問:拉薩的梨大概多少錢一斤?
答:如果在西藏的冬天過來游玩的話,盡量的多吃水果,因為這邊很干燥,多吃水果和多喝熱水,身體會好很多,不容易上火,冬天 的時候吃梨有助于潤肺,降火,拉薩的梨的價格一般在5-8元一斤。
答:如果在西藏的冬天過來游玩的話,盡量的多吃水果,因為這邊很干燥,多吃水果和多喝熱水,身體會好很多,不容易上火,冬天 的時候吃梨有助于潤肺,降火,拉薩的梨" />
多年行業服務經驗 、始終專注做好一件事
不用辛苦看攻略、做預訂、查簽證資料
不止機票+酒店,幫你搞定一切
為你私人定制一次難忘的旅行
Copyright©2007-2025 西藏中旅國際旅行社 版權所有